Dekabrın 2-də Xorvatiyanın Split şəhərində Avropa Gimnastika İttifaqının 27-ci konqresi çərçivəsində keçirilən prezident seçkilərində o, daha çox səs yığıb.
F.Qayıbov 28 səs toplamaqla bu vəzifəyə digər namizəd, 20 səs toplamış sloveniyalı rəqibi Edvard Koları geridə qoyub.
Qeyd edək ki, 2009-cu ildən Avropa Gimnastika İttifaqına fransalı Jorj Gelzek rəhbərlik edir.

Генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана избран президентом Европейского гимнастического союза
02.12.2017
Генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов избран президентом Европейского гимнастического союза (UEG).
На прошедших 2 декабря в хорватском городе Сплит в рамках 27-го конгресса Европейского гимнастического союза выборах на пост президента он набрал большинство голосов.
Набрав 28 голосов, Ф.Гаибов обошел своего соперника – генерального секретаря Олимпийского комитета Словении Эдварда Колара, за которого было отдано 20 голосов.